Termine 2016 Kanu-Slalom

01. April 2016 Freitag, 1. April 2016 – Sonntag, 3. April 2016
ICF Canoe Slalom Weltranglistenrennen (Markkleeberg)
08. April 2016 Freitag, 8. April 2016 – Sonntag, 10. April 2016
2 x Qualifikationsrennen Junioren und Leistungsklasse (Augsburg)
15. April 2016 Freitag, 15. April 2016 – Sonntag, 17. April 2016
2 x Qualifikationsrennen Junioren und Leistungsklasse (Markkleeberg)
23. April 2016 Samstag, 23. April 2016 – Sonntag, 24. April 2016
Regatta Bergheim
30. April 2016 Samstag, 30. April 2016 – Sonntag, 1. Mai 2016
Westdeutsche Meisterschaften / Gruppenmeisterschaft West für Jugend, Junioren und Leistungsklasse (Lippstadt)
07. Mai 2016 Samstag, 7. Mai 2016 – Sonntag, 8. Mai 2016
Westdeutsche Schülermeisterschaften / Gruppenmeisterschaft West für Schüler (Schwerte)
13. Mai 2016 Freitag, 13. Mai 2016 – Sonntag, 15. Mai 2016
Europameisterschaft Leistungsklasse (Liptovsky | SVK)
21. Mai 2016 Samstag, 21. Mai 2016 – Sonntag, 22. Mai 2016
Regatta Neuss
28. Mai 2016 Samstag, 28. Mai 2016 – Sonntag, 29. Mai 2016
2 x Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup (Lofer | AT)
03. Juni 2016 Freitag, 3. Juni 2016 – Sonntag, 5. Juni 2016
1. Welt-Cup-Rennen Leistungsklasse (Ivrea | ITA)
04. Juni 2016 Samstag, 4. Juni 2016 – Sonntag, 5. Juni 2016
Regatta Unna
10. Juni 2016 Freitag, 10. Juni 2016 – Sonntag, 12. Juni 2016
2. Welt-Cup-Rennen Leistungsklasse (Seu d’Urgell | ESP)
11. Juni 2016 Samstag, 11. Juni 2016 – Sonntag, 12. Juni 2016
Deutsche Schülermeisterschaft (Neheim-Hüsten)
17. Juni 2016 Freitag, 17. Juni 2016 – Sonntag, 19. Juni 2016
3. Welt-Cup-Rennen Leistungsklasse (Pau | FRA)
25. Juni 2016 Samstag, 25. Juni 2016 – Sonntag, 26. Juni 2016
Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft (Markkleeberg)
01. Juli 2016 Freitag, 1. Juli 2016 – Sonntag, 3. Juli 2016
ECA Juniors-Cup (Augsburg)
14. Juli 2016 Donnerstag, 14. Juli 2016 – Sonntag, 17. Juli 2016
Junioren und U23-Weltmeisterschaft (Krauau | POL)
05. August 2016 Freitag, 5. August 2016 – Montag, 8. August 2016
Olympische Spiele (Rio de Janeiro | BRA)
25. August 2016 Donnerstag, 25. August 2016 – Sonntag, 28. August 2016
Junioren und U23-Europameisterschaft (Solkan | SLO)
27. August 2016 Samstag, 27. August 2016 – Sonntag, 28. August 2016
Regatta Dorsten
02. September 2016 Freitag, 2. September 2016 – Sonntag, 4. September 2016
4. Welt-Cup-Rennen Leistungsklasse (Prag | CZE)
03. September 2016 Samstag, 3. September 2016 – Sonntag, 4. September 2016
2 x Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup; Finale (Budweis | CZE)
09. September 2016 Freitag, 9. September 2016 – Sonntag, 11. September 2016
Finale Welt-Cup Leistungsklasse (Tacen | SLO)
17. September 2016 Samstag, 17. September 2016 – Sonntag, 18. September 2016
Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse / Deutschlandcup-Finale (Hagen-Hohenlimburg)
01. Oktober 2016 Samstag, 1. Oktober 2016 – Montag, 3. Oktober 2016
Schülerländerpokal (Bad Kreuznach)
08. Oktober 2016 Samstag, 8. Oktober 2016 – Sonntag, 9. Oktober 2016
German Masters (Großblittersdorf)